Авторизация
adss

Обзор игры Nono Islands

Nono Islands можно наименовать идеальной летней игрой для мобильных платформ. Экзотические острова с автохтонами в личинах, вылитый на Индиану Джонса главнейший герой(или героиня), карты сокровищ и горы золота — это и многое иное оформлено в ярких красках и выглядит больно симпатично. И хоть наружно игра велико похожа на Temple Run, ничего всеобщего у этих проектов дудки.
Обзор игры Nono Islands

Иногда монетки-«чекпоинты» можно найти на уровнях, однако это большущая раритет.
Шаг в пропасть
Игрок выбирает пустотел своего героя и залпом же оказывается перед небольшим лабиринтом из островков и ловушек. Чтобы сделать шаг вперёд, надобно нажать на экран, а для поворота — проложить по нему перстом. Поначалу таковое управление будто диковинным и диким, однако позднее оказывается, что подобная пошаговая головоломка вкалывает великолепно. И нехай первые попытки добиться успеха вгонят к диким кончинам, больно скоро к происходящему привыкаешь.
Островки тут выдаются дружок от дружка: на жёлтые и дикие гуще итого можно вставать без опасений, красные означают, что возле опасность, а случаются и перемещающиеся в неодинаковые сторонки платформы. Утонуть, очутиться съеденным пауками, прыгнуть на вылезающие из земли копья и произвести иные глупости тут проще простого, если не быть внимательным.
Игра буквально вынуждает быть предельно сконцентрированным и продумывать все свои шаги. Каждый мир тут поделён на шесть локаций с ещё одной центральной, открывающейся за сбор всех фрагментов карты сокровищ. Стартуя с первого уровня, пользователь должен дойти до шестого живым и крепким, а если погибнет, начинает всё с самого азбука мира. Этого можно избежать, поставив «чекпоинт» в начале какой-то из локаций, дабы в случае чего возвращаться не настолько вдалеке. Но их излишне капля, ага и выдают их не настолько дробно.
Система, будем честны, абсурдная. Особенно если учитывать, будто воздушно тут запутаться и нажать не туда, куда алкал, без возможности аннулировать акт. Нажал на экран вяще один, чем надобно; завернул не в ту палестину; игра ложно осмыслила вожделение игрока отойти назад, вместо чего он пошёл вперёд и свалился. Таких ситуаций не излишне бессчетно, однако, если одна таковая ляпсус сотрёт прогресс и вырвет возвращаться к началу, будет не излишне мило.
Обзор игры Nono Islands

Враги не реагируют на игрока, а попросту ходят мирами, настолько что трудностей почитай не будят.
Конечно, можно взять все эти «чекпоинты» и не задумываться о них избыточный один. И тут встаёт проблема: а тянет ли Nono Islands на платную игру и надобно ли вообще изводить гроши?Да и дудки соответственно. Как бы ни была безголова система, при верном и благоразумном использовании контрольных точек(к образцу, всего в начале четвёртого уровня в всяком мире)пережить их дефицит можно. Покупка версии без ограничений обойдётся в 169 рублей — не излишне большущая сумма для качественной и увлекательной игры, в какую наверняка продолжат добавлять новейший контент.
Уровней тут несколько десятков, и наверняка не один захочется кое-какие из них перепройти ради добавочных бонусов. К образцу, упомянутых возвышеннее фрагментов карты сокровищ, а также кусов тотемов, складывающихся в итоге в небольшие скульптуры, украшающие острова. Коллекционных объектов, безусловно, хотелось бы чуть вяще, однако в таковом случае внушительно усложнилась бы структура уровней. А они и без этого на запоздалых этапах становятся всё более и более пространными.
К автохтонам и выскакивающим из воды акулам прибавляются сигающие черепа. Затем обезьяны норовят сплющить путешественника своими лапами. Пауки убивают его с одного укуса, спруты накрывают гигантскими щупальцами, зато черепахи перевозят его на горбе от одной платформы к иной — хоть некто тут не пробует убить основного героя. Всё это столь ярко, весело и задористо выглядит, что крах по оплошке зачастую даже не будит раздражения. Если, безусловно, не доводится после неё изводить ещё полчаса на перепрохождение.
Игра пробует побудить пользователя будто можно скорее добиться финиша с поддержкой таймера, мельтешащего в верхней части экрана. Автор этих строк больно дробно норовил завершить прохождение, дабы не затерять ни секунды и побить собственный рекорд, однако больно дробно это заканчивалось крахом. Как ни привыкай к управлению, стать тут «профессионалом» удастся не излишне бойко, настолько что читателям мы не рекомендуем бежать — никаких добавочных гостинцев в игре не будет, за сколько секунд ни иди уровни.
Обзор игры Nono Islands

Когда платформы вкруг то вздымаются, то опускаются, прохождение становится внушительно сложнее.
***
Nono Islands очутилась оригинальным и будет сложным тактическим платформером. Если таковое сочетание слов вы видаете впервинку, игру беспременно стоит испробовать — это необычный проект, в то же времена качественно выполненный. Правда, модель распространения у него капельку диковинная, однако обвыкшим платить за важнецкие игры пользователям она не покажется абсурдной. Остальным же попросту надобно поборзее обвыкнуть к управлению и не погибать по оплошке бессчетно один — тогда и отзываться гроши никому не придётся.
Плюсы: отличный манера; занимательный игровой процесс; оригинальная механика.
Минусы: идиотская система «чекпоинтов», фактически превращающая игру в платную.
Обзор игры Nono Islands

Добавить комментарий