Авторизация
adss

В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос

Госкорпорация Роскосмос выдала компании «КосмоКурс» лицензию, позволяющую вести деятельность по созданию многоразового суборбитального космического комплекса (МСКК) для туристических полётов.
В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос

Согласно проекту, комплекс будет состоять из многоразовой ракеты-носителя и многоразового космического аппарата. Туристу будет предложен полёт длительностью 15 минут в составе группы из шести экскурсантов. Программа предусматривает пребывание в невесомости в течение 5–6 минут. Цена билета, предположительно, составит от $200 до $250 тысяч.
Лицензия выдана Роскосмосом 29 августа нынешнего года. Она носит бессрочный характер.
В России выдана лицензия на осуществление турполётов в космос

«Наша компания прошла достаточно большой путь для получения данной лицензии, но многое ещё предстоит сделать для реализации самого проекта МСКК. Деятельность нашей компании направлена на формирование компетенций в области создания конкурентоспособной ракетно-космической техники и на завоевание ООО "КосмоКурс" сегмента рынка суборбитального туризма путём создания конкурентоспособного продукта», — говорится в сообщении.
«КосмоКурс» рассчитывает организовать первый полёт в 2021 году. Для запуска туристических кораблей, по всей видимости, будет использоваться площадка на космодроме Байконур. В дальнейшем компания намерена обслуживать до 700 туристов ежегодно.

Добавить комментарий