Авторизация
adss

Определены возможные площадки запуска туристических кораблей компании «КосмоКурс»

Частной компании «КосмоКурс», реализующей проект по разработке многоразовой системы для полётов туристов в космос, предложены две площадки для осуществления запусков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления главы «КосмоКурса» Павла Пушкина.
Определены возможные площадки запуска туристических кораблей компании «КосмоКурс»

Разрабатываемый комплекс состоит из многоразовой ракеты-носителя и многоразового космического аппарата. Туристу будет предложен полёт длительностью 15 минут в составе группы из шести экскурсантов. Программа предусматривает пребывание в невесомости в течение 5–6 минут. Цена билета, предположительно, составит от $200 до $250 тысяч.
Первоначально для запусков предполагалось использовать полигон Капустин Яр в Астраханской области. Кроме того, рассматривалась возможность организации стартов с космодрома Байконур. И именно второму варианту, по всей видимости, будет отдано предпочтение.
Определены возможные площадки запуска туристических кораблей компании «КосмоКурс»

Сообщается, что одна из предложенных на Байконуре площадок находится в чистом поле, вторая — на месте заброшенных стартовых сооружений. «Наши специалисты осмотрели и оценили готовность инфраструктуры Байконура для совершения суборбитальных туристических полётов. Мы осмотрели два конкретных равнинных места, предложенных нам Роскосмосом, которые отвечают нашим техническим параметрам», — отметил господин Пушкин.
Ожидается, что «КосмоКурс» организует первый полёт в 2021 году. В дальнейшем компания рассчитывает обслуживать до 700 туристов ежегодно.

Добавить комментарий