Авторизация
adss

Waymo тестирует самоуправляемый грузовик

Компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet, подтвердила в четверг сообщения о ведении работы над созданием самоуправляемого грузовика.

Waymo тестирует самоуправляемый грузовик


Беспилотный легковой автомобиль Waymo

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Waymo пишет, что согласно прогнозу компании, являющейся бесспорным лидером в сфере разработки систем для автономных автомобилей, в ближайшие пять лет автономные транспортные средства начнут широко использоваться при перевозке грузов на более дальние дистанции, в то время как водители будут заниматься доставкой грузов на локальных маршрутах.

Waymo тестирует самоуправляемый грузовик


Los Angeles Times

По данным ресурса BuzzFeed News, Waymo находится на раннем этапе создания самоуправляемого грузовика. «Мы берём наш восьмилетний опыт в создании аппаратного и программного обеспечения для автономного вождения и проводим техническое исследование того, как нашу технологию можно использовать в грузовике, — сообщил представитель Waymo ресурсу BuzzFeed News. — Технологии автономного вождения позволят перевозить людей и грузы намного безопаснее, чем мы делаем сегодня, и ежегодно предотвращать тысячи смертей, связанных с грузоперевозками».
Waymo пояснила в заявлении, что в настоящее время в целях сбора данных проводит тестирование на дорогах общего пользования всего одного автономного грузовика, которым управляет водитель. И сейчас пока неясно, к чему приведут эти тесты.

Добавить комментарий