Авторизация
adss

Компания Waymo из холдинга Alphabet, занимающаяся разработкой технологий автономного вождения автомобилей, и сервис заказа такси Lyft объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в области создания технологий для самоуправляемых транспортных средств.

Waymo и Lyft будут совместно разрабатывать технологии для самоуправляемых автомобилей


Waymo

«Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Lyft над изучением новых продуктов для самостоятельного вождения, которые сделают наши дороги безопаснее, а транспортные услуги более доступными», — указала Waymo в своем заявлении, выразив надежду, что сотрудничество с Lyft позволит ей добиться более широкого распространения технологий автономного вождения.
В свою очередь компания Lyft отметила, что Waymo разработала лучшую на данный момент технологию автономного вождения, и сотрудничество с ней позволит форсировать «общее видение способов улучшения жизни с лучшим в мире транспортным обслуживанием».

Waymo и Lyft будут совместно разрабатывать технологии для самоуправляемых автомобилей


NBC4.com

По данным ресурса The New York Times, идея сотрудничества родилась прошлым летом в ходе встреч сооснователей Lyft Логана Грина (Logan Green) и Джона Зиммера (John Zimmer) с гендиректором Waymo CEO Джоном Крафчиком (John Krafcik).
Lyft также сотрудничает в данном направлении с General Motors, инвестировавшей в неё в 2015 году $500 млн. О том, как будет развиваться партнёрство Lyft с Waymo, пока не известно, но уже ясно, что это нельзя назвать хорошей новостью для её конкурента — сервиса Uber, который обвиняется в заимствовании технологий Waymo.

Добавить комментарий