Авторизация
adss

Waymo обвинила Uber в сокрытии украденной технологии лидара

В ходе подготовки к слушаниям о предварительном судебном запрете компания Waymo, входящая в холдинг Alphabet, добавила в пятницу новые претензии в свой иск против Uber, утверждая, что её конкурент утаил информацию об украденной у неё технологии, которую использует при разработке собственных систем.
Waymo обвинила Uber в сокрытии украденной технологии лидара

В настоящее время идёт судебный процесс по иску Waymo против Uber, в котором дочка Alphabet утверждает, что Энтони Левандовски, бывший сотрудник Google, похитил конфиденциальный материал и использовал его для запуска проекта по созданию самоуправляемого автомобиля в Uber.
Uber заявила ранее в этом месяце, что её система лидара под кодовым названием Fuji не готова и поэтому не используется в её собственных автомобилях, которые полагаются вместо этого на коммерческие системы, предоставленные Velodyne.

Waymo обвинила Uber в сокрытии украденной технологии лидара


PCMag UK

Теперь Waymo утверждает, что Uber работала над ещё одной системой, которая более близко копирует дизайн Waymo (лидар Waymo полагается на однолинзовую систему, а Fuji использует несколько линз). В связи с этим Waymo обвинила Uber в сокрытии второго, безымянного проекта от суда. «Они скрыли устройство», — заявили адвокаты Waymo.
Представитель Uber сообщил ресурсу TechCrunch, что эта вторая система так и не превратилась в полностью реализованный прототип, представляя собой лишь несколько отдельных компонентов. Эти части были продемонстрированы Waymo.
О втором устройстве стало известно в ходе дачи показаний сотрудником Uber. 13 апреля Ашеем Линавал, инженер-электрик Uber, ранее работавший в Google и 510 Systems, компании Энтони Левандовски, сообщил на заседании суда, что он работал над двумя системами лидара для Otto Fuji.

Добавить комментарий