Авторизация
adss

Apple получила разрешение на тестирование автономных автомобилей на дорогах Калифорнии

Департамент автотранспорта Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) обновил в пятницу свой веб-сайт, добавив Apple к 29 компаниям, имеющим разрешение на тестирование автомобилей на дорогах штата. В их число входит Waymo холдинга Alphabet, Ford Motor, Volkswagen AG, Daimler AG, Tesla Motors Inc и General Motors.

Apple получила разрешение на тестирование автономных автомобилей на дорогах Калифорнии


Xinhua News Agency/Getty Images

Это первое официальное подтверждение работы компании над проектом Project Titan, целью которого является создание самоуправляемого транспортного средства.
Согласно требованиям DMV, любой производитель автономных технологий должен подать заявку в отдел транспортных средств, чтобы можно было тестировать транспортное средство в автономном режиме на дорогах общего пользования Калифорнии.

Apple получила разрешение на тестирование автономных автомобилей на дорогах Калифорнии


REUTERS/Charles Platiau

«Сегодня, 14 апреля 2017 года, Департамент автотранспорта Калифорнии выдал Apple Inc. разрешение на проведение тестирования автономного транспортного средства. Разрешение распространяется на три автомобиля, все — Lexus RX450h 2015 года выпуска, и шесть водителей», — рассказала представитель DMV ресурсу Business Insider. Отметим, что Waymo и Uber Technologies тоже тестируют самоуправляемые автомобили с водителем за рулём для страховки от непредвиденных ситуаций.
Источник ресурса Bloomberg уточнил, что компания из Купертино вскоре начнёт тестирование программного обеспечения для самоуправляемых транспортных средств на существующих автомобилях. Несколько лет назад Apple якобы начала разрабатывать самоуправляемый автомобиль, но затем её планы изменились, и компания сосредоточилась, начиная с прошлого года, на разработке базовых технологий автономного вождения.

Добавить комментарий