Авторизация
adss

Некоторые игры улучшают работу мозга, считают некоторые учёные

Прочитав заголовок, вы наверняка залпом покумекали о каких «тренажёрах для интеллекта» вроде Dr. Kawashima’s Brain Training. И знаете что?Положительным образом на людской мозг воздействуют отнюдь не они!
В научном журнале Policy Insights from the Behavioral and Brain Sciences недавно было опубликовано изыскание, подтверждающее, что видеоигры способны улучшать когнитивное функционирование наших диких клеточек. Правда, по воззрению авторов статьи, столь чудесным эффектом обладают не все игры(алкая, на наше счастье, это собственно те, какие употребляют величайшей популярностью).
В частности, они благотворно действуют на перцептивные навыки, внимание и когнитивные функции более возвышенного уровня. Только заприметьте, что в настоящем случае под «вниманием» исследователи разумеют способность отфильтровывать ненужную информацию, а не умение концентрироваться на одной задаче в течение длинного времени. Последнее, к слову, болтают, будто один скорее портится из-за видеоигр, нежели улучшается.
Вообще статья даёт осмыслить, что неодинаковые облики игр по-разному развивают мозг. Например, Starcraft 2, может, и не содействует улучшению избирательности краткосрочной памяти, зато помогает познавательной гибкости. Тогда будто Portal 2 подтягивает ваши навыки решения задач и пространственное ориентирование.
Что до Dr. Kawashima’s Brain Training и тому подобных «тренажёров», то, сообразно настоящему изысканию, они ни фига не упражняют мозг. Более того, чем вяще в них игровых элементов, тем больше они снижают пользу от всегдашних задачек познавательного норова.

Добавить комментарий