Авторизация
adss

Обзор This War of Mine

Обзор This War of Mine

«Война жрать бедствие и злодеяние, заключающее в себе все бедствия и все преступления».
( Вольтер. Цит. из книжки: Кузнецов В. Н. Франсуа Мари Вольтер)
И взаправду, брань ужасна и прет в себе столько бед, слез и разрушений, что сложно даже представить, вероятно ли это все пережить или…?
Отчасти нам поддержит это выведать проект польской студии 11 bit studios. This war of mine демонстрирует войну с иной сторонки. Вы не будете выступать роль бравого бойца, исчезающего за броней и автоматом. Отнюдь. Игра окунет нас в абсолютно иную, не показанную ранее, историю. Историю всегдашних людей, какие не бились на фронте, однако вели свою битву в полуразрушенных городах. Битву за бытие.
Обзор This War of Mine

В начале игры нам даются 3 персонажа, в круглом же их куда вяще, и даются они рандомно. У всякого из них своя история и свои большие сторонки: некто важнецки торгуется, некто обладает не дюжей насильно и способен принести с «охоты» бессчетно добросердечна, а некто мастерски может возвысить надвигаться другим персонажам. Ну и настолько отдаленнее. Так же, нам дается, нехай и будет дырявая, однако кров над головой, какую мы потихоньку можем обустраивать. Для этого нам дается безыскусный верстак и слесарный верстак. С их поддержкой мы можем ладить меблировка, инструменты, необходимые вещи вроде плиты и даже оружие, а улучшая их список этих штук всего увеличивается. Кстати, мы можем изготовить даже самогонный аппарат. Алкоголь в игре изображает не всего важнецким объектом обмена, однако и «лечит» наших персонажей от душевных переживаний. Так же, не избыточным будет соорудить радио, настолько будто с его поддержкой вы будете узнавать о заключительных новинках.

Игровой процесс


Поговорим капельку об игровом процессе. Условно он поделен на две части: девай и ночь. Днем наши подопечные отдыхают, обустраивают дом, образовывают необходимые в быту вещи. Ночью же один-одинехонек из обитателей убежища выступает промышлять провизию, материалы, лекарства и прочее. Оставшиеся персонажи могут возлечь дрыхать или караулить берлога от мародеров, какие периодически пробуют ограбить берлога.
Обзор This War of Mine

Немного о ночных вылазках. На карте вам даются несколько объектов для вылазки, каких со временем становится вяще. Однако, стоит заприметить, что вдалеке не все места безобидны и основную опасность видят люд: бомжи, мародеры, бойцы. Некоторые попросят помощи и поддержат в ответ, некто пойдет на мена, а кое-какие нападут утилитарны без предупреждения. Так что, важнее итого, если ваш персонаж будет вооружен алкая бы ножом, еще важнее - огнестрельным оружием. Кроме того, невредно вообще не попадаться никому на бельма. Так ваши шансы выжить и добыть провизию для иных велико возрастут. Кроме того, для более эффективной добычи вам потребуются вспомогательные инструменты: заступ, отмычки, ножовка, топор. Так, заступ поддержит бойче разбирать завалы, ножовка потребуется, дабы влезть в те помещения, какие захлопнуты решеткой, и т.д.
Обзор This War of Mine

Данная игра дробно устанавливает перед вами бедственные задачи, на решение каких, порой, попросту дудки времени. При нехватке еды, медикаментов и прочего вам буквально доводится выбирать, кому жительствовать, а кому загнуться. Кого из персонажей напитать или излечить, а кого бросить на произвол судьбины. Такие моменты велико подавляют персонажей. Когда некто из «компании» умирает, другие вливаются в депрессию, винят себя. Персонаж попросту садится на пустотел и отнекивается жрать или куда-либо выступать. Все нормализуется, если кто из иных обитателей начинает подбадривать угнетенного. Вообще, должна взговорить, что наши подопечные будет капризны, излишне дробно их глодает совесть, даже в обстоятельствах выживания. Например, если ради того, дабы избавиться от голодной смерти, пришлось ограбить иных людей, а это придется ладить, будто ни крути. И вот тогда, уже сытые персонажи, начинают буквально рыдать о том, что они зачислились бесчестно. В этом заключается одна из основных безжалостностей игры. Ты не можешь кумекать о иных, ты должен в первую очередность кумекать о себе.
Обзор This War of Mine

Вообще, запустив игру, я возложила возле себя пару печенек, дабы было что погрызть. Однако, сквозь 15 минут, когда мои подопечные взялись голодовать, я уже ощущала себя остатней сволочью, ибо они недоедают, а я тут печеньки глодаю и вообще сижу в тепле. На самом деле, по мере прохождения времени, игра становится утилитарны невозможна. Ты видаешь, что люд голодны, больны и встали, а сам сделать ничего не можешь. Это давит с огромной насильно и, по сути, выступать отдаленнее доводится, буквально заставляя себя. Так было после первой моей игры. Когда одного персонажа убили на вылазке, иной загнулся от немочи, еще один-одинехонек персонаж ретировался из дома, а завершающий задавился. Играть наново было большенный пыткой.
Обзор This War of Mine

Кстати, периодически к нам обращаются соседи. Кому-то надобно поддержать укрепить дом, некто выканючивает еды, некто медикаментов. Помогать или дудки - это уже ваше девало, однако временами за поддержка можно получить кое-какие «бонусы», однако настолько же жрать и риск затерять персонажа. Кроме того, периодически приходит торговец, у какого можно выменять свои вещи на надобные: еду, медикаменты и прочее. Порой, он взаправду спасает.
Обзор This War of Mine

Обзор This War of Mine

Техническая составляющая


Стоит затронуть и «техническую» составляющую. Игра владеет великолепную графику, выполненную в занимательной стилистике, чем то напоминающую Deadlight. Фон будто закрашен карандашом. Все это, в круглом, вручает крайне милую и атмосферную картинку. Кроме того, стоит отметить милую, нехай и будет печальную, музыку на фоне. Вообще, звуковая составляющая выполнена крайне качественно, будто и вся игра. Однако некое монотонность игры, сквозь какое то времена приедается.

Итоги


Итак, вручайте подведем итоги. This war of mine - это игра вдалеке не для всякого геймера. В ней дудки того веселья, какое многие разыскивают в играх. Вы не получите море позитивных эмоций. Но, вероятно, вы задумаетесь о своей жизни. Начнете ценить ее, если не ценили ранее, и пересмотрите свои взоры на облегающий мир.
Обзор This War of Mine

Обзор This War of Mine

Кроме моральной подоплеки, игра может предоставить нам абсолютную атмосферу осаженного города, важнецкую графику, нехитрое управление, и отличную звуковую составляющую.
Плюсы проекта:
глубокая атмосфера
прекрасная техническая составляющая
максимальное приближение к реализму
разнообразные персонажи
Минусы проекта:
однообразие
капризность персонажей
порой излишне депрессивная атмосфера
Оценка: 810
Обзор This War of Mine

Добавить комментарий