Авторизация
adss

Обзор игры Sonic Runners

Sonic Runners встречает новоиспеченного пользователя десятком объявлений: о релизе, об акциях, об особенностях игры, о заключительном патче — обо всем, что всего может быть. И всякое из них надобно пропускать по отдельности. Особенно забавно глядятся новости об обновлениях Android-версии, когда сам выступаешь на iPad. Прочитав стены текста, игрок видает перед собой неказистый интерфейс и слышит зацикленную десятисекундную мелодию, не абсолютно разумея, будто подобный проект могла финансировать SEGA.
Обзор игры Sonic Runners

Иногда Доктор Эггман показывает на локации — если ахнуть его, из него посыплются кольца.
Беги, Соник, беги
Хотя к игровому процессу претензий дудки: Sonic Runners выглядит собственно настолько, будто должна выглядеть мобильная игра о Сонике. Да, главнейший герой тут бежит самостоятельно, однако происходящее напоминает классические платформеры о васильковом еже. Он собирает кольца, умирает при отсутствии оных в, выговорим настолько, инвентаре, а на его пути встречаются неодинаковые противники и летально опасные препятствия.
Помимо колец Соник собирает многокрасочные ромбы, умножающие численность полученных очков. Дизайн уровней тут не восхищает, однако веселит своей продуманностью: век жрать бездна бонусов, куда ни запрыгни и какие деяния ни выполняй. Главное — не попадать на шипы и не проваливаться в запропасть. Уничтожать ворогов еж способен наскакивая на них сверху, чем и будет заниматься беспрерывно.
Схожесть с классическими платформерами заключается и в присутствии простенького, однако забавного сюжета. Доктор Эггман тут главнейший злодей, строящий злокозненные планы, однако вырванный запускать эти затеи после очередного поражения. Довольно дробно пользователь будет декламировать его диалоги с помощниками, пробующими придумать новоиспеченные способы возвращения Эггмана в баталия, а также переговоры злодея с Соником и его дружками. Это дюжинные, рассчитанные на ребятенков тексты, добавляющие резона происходящему.
Определить жанр Runners непросто. С одной сторонки, это нескончаемый «раннер», однако с иной — безостановочно гоняться тут не доводится. Игра устанавливает перед пользователем мишень добиться какой-то оценки, после чего его положат до битвы с «боссом». Когда Соник пробежит достаточное численность километров, можно залпом погибнуть либо продолжить бег и набрать непоменьше очков ради попадания в таблицу рекордов. Занявшим первые места дробно вручают гостинцы, однако наверняка больно скоро «читеры» все испортят и отнимут других пользователей наград.
А награды эти больно сгодятся, настолько будто субъектов виртуальной валюты тут довольно, дабы какой-то беспрерывно не хватало. Золотые кольца, сквозь какие Соник беспрерывно пробегает, подходят лишь для «прокачки» персонажей — она заключается в ерундовом улучшении характеристик. Незначительно оно из-за того, что максимальный степень всякого из героев пятисотый, причем до сотого можно добраться безо всяких вложений, если попросту беспрерывно идти миссии. Нужно ли «вкачиваться» после этого — проблема дискусионный, настолько будто параметры не оказывают на геймплей утилитарны никакого воздействия.
Обзор игры Sonic Runners

Даже после четырех попыток стрелка не вздымалась наверх. Совпадение?Не кумекаем.
Другая валюта — красные кольца, получить какие гораздо сложнее. Используются они для местной рулетки, где из невзначай избранного яйца может вывалиться новейший партнер, обладающий здоровыми навыками. Кто-то убыстряет рост множителя очков, некто добавляет несколько монет в резерв на случай гибели персонажа, однако большинство из них безотносительно излишни — неужели что выглядят симпатично. Как век случается, найти подходящих для любых ситуаций партнеров можно лишь в жидких яйцах.
Бег с препятствиями
Красные кольца можно получить за попадание в таблицу лидеров, что вряд ли удастся сделать новичку, также парочку может скинуть летающий на уровнях Эггман, и еще пару десятков игрок получает за прохождение миссий. Участие в рулетке встанет в 50 колец, настолько что накапливать придется неделями. Можно взять их за баснословные гроши, однако изводить в таковом случае придется излишне бессчетно. Да и никто не обещается, что пользователь получит важнецкого партнера, сколько бы он ни вложил.
В итоге получается, что у игрока дудки ничего, кроме нескончаемого «гринда» в надежде когда, спустя месяцы, добиться отличных итогов. Вдобавок он вырван ожидать восстановления жизней по истечении трех выданных(одна добавляется один в полчаса), а также беспрерывно взирать рекламные объявления или ролики. Просмотр может даже воскресить Соника, однако игра воздушно может зависнуть или вылететь после рекламы.
Более того, Sonic Runners буквально за пять минут нагревает мобильное конструкция. Android-девайсы, даже самые нынешние, становится невозможно содержать в десницах. Игра начинает велико тормозить, «съедает» батарею за считаные часы, а вскоре и вовсе зависает, если на экране излишне бессчетно объектов.
Обзор игры Sonic Runners

Подбирая временные улучшения, Соник превращается в «машину смерти», то уничтожая всех, то убирая все препятствия.
***
В всеобщем, попытка SEGA выпустить мобильную игру о Сонике очутилась крахом. Вернее, выступать в нее занимательно — это будет качественный «раннер»-платформер, однако у него жрать два капитальных дефекта: оптимизация и модель монетизации. Лучше тут становишься не благодаря умениям, а при вложении денег. А впоследствии изводишь еще вяще на покупку новоиспеченного смартфона вместо сгоревшего…
Плюсы: недурной геймплей; забавные диалоги.
Минусы: издатель излишне велико алкает получить от игрока гроши; неказистый интерфейс; аховая оптимизация.
Обзор игры Sonic Runners
Обзор игры Sonic Runners

Добавить комментарий