Авторизация
adss

Foxconn построит три объекта в Висконсине

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) объявил о намерении построить в штате Висконсин (США) уже в следующем году три вспомогательных объекта. Они станут частью кампуса, где будет находиться завод по выпуску жидкокристаллических дисплеев. Стоимость проекта оставляет $10 млрд.

Foxconn построит три объекта в Висконсине


Reuters/Eason Lam

Foxconn, являющаяся крупнейшим контрактным партнёром Apple, объявила о плане инвестировать $10 млрд в строительство завода в США в июле этого года. Этот завод, как утверждает компания, будет занимать участок площадью около 1000 акров на юго-востоке штата. Реализация проекта начнётся с установки базовой линии упаковки, линии прецизионной формовки и конвейерной линии по сборке. Вполне возможно, что компания начнёт импортировать стекло из Китая, Тайваня и Японии.
Строительство трёх объектов потребует в общей сложности около $1 млрд инвестиций, сообщил в понедельник агентству Reuters Луис Ву (Louis Woo), специальный помощник председателя Foxconn Терри Гоу (Terry Gou). Рабочие места, созданные благодаря строительству этих объектов, входят в число 13 000 вакансий, которые, как утверждает Foxconn, появятся благодаря реализации этого проекта.

Foxconn построит три объекта в Висконсине


Reuters/Tyrone Siu


Законодательное собрание штата Висконсин одобрило на прошлой неделе законопроект, направленный на создание пакета стимулов на сумму $3 млрд для строительства завода. Далее он должен быть одобрен финансовым комитетом, после чего будет направлен на утверждение губернатору.
Foxconn ожидает окончательного решения по этому вопросу в сентябре, и если законопроект получит окончательное одобрение, компания немедленно начнет работу по землеустройству, сообщил Ву. Он также сказал, что Foxconn также рассматривает возможность инвестирования в экономику других, хотя окончательное решение пока не принято.

Добавить комментарий