Авторизация
adss

Партнёр Apple готовится сделать ряд инвестиций в США

Компания Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn), являющаяся главным контрактным партнёром Apple, действительно планирует направить инвестиции в экономику США, но точные детали всё ещё не определены, сообщил в пятницу её председатель Терри Гоу (Terry Gou).

Партнёр Apple готовится сделать ряд инвестиций в США


REUTERS/Tyrone Siu

«Мы планируем сделать ряд инвестиций в Америку», — заявил Терри Гоу агентству Reuters у Белого дома, где, как полагают, у него была встреча с президентом США Дональдом Трампом. Гоу не стал вдаваться в подробности, лишь добавив, что планы будут включать инвестиции в капиталоёмкие, требующие высокой квалификации трудоёмкие и высокотехнологичные направления.
В январе Гоу сообщил, что Foxconn рассматривает совместные с Apple инвестиции в размере $7 млрд в завод по производству дисплеев в США. Позже он выразил озабоченность в связи с проблемами с рабочей силой и поставщиками, а также отсутствием правительственных дотаций.
Партнёр Apple готовится сделать ряд инвестиций в США

Вполне возможно, что Гоу пришёл к какому-то соглашению с администрацией Трампа, взявшей на вооружение националистическую философию «Америка прежде всего» и пообещавшую вернуть рабочие места в США.
Для производства в США у Foxconn существует ряд препятствий, прежде всего в связи с ростом эксплуатационных расходов. Компания большей частью базируется в Китае, где более низкие зарплаты, менее жёсткие требования к безопасности труда и экологическим стандартам. К тому же комплектующие поступают от азиатских поставщиков.

Добавить комментарий