Авторизация
adss

Foxconn рассматривает возможность строительства завода в США стоимостью $7 млрд

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники Foxconn Technology Group сейчас оценивает возможность строительства в США завода по производству дисплеев. Об этом заявил в минувшее воскресенье председатель компании и главный исполнительный директор Терри Гоу, уточнивший, что инвестиции в новый проект могут превысить $7 млрд.

Foxconn рассматривает возможность строительства завода в США стоимостью $7 млрд


Thomas Lee/Bloomberg

По словам Гоу, реализация проекта, в котором будет участвовать Sharp Corp, зависит от многих факторов, таких как инвестиционные условия, которые должны быть согласованы на уровне штатов и на федеральном уровне США.
Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co) является одним из крупнейших частных работодателей в Китае, где на заводах компании трудится более миллиона работников. Правительство Китая уже выразило озабоченность по поводу возможного оттока инвестиций. В связи с этим Терри Гоу заявил, что компания продолжит активную деятельность в Китае, опровергнув сообщения о том, что Пекин оказывает давление Foxconn. Гоу также сообщил журналистам, что считает американский протекционизм неизбежным, и предупредил, что это несёт угрозу для экономического развития.
Foxconn рассматривает возможность строительства завода в США стоимостью $7 млрд

Перспективные планы Foxconn относительно размещения производства в США по-прежнему находятся на стадии обсуждения. «Существует такой план, но это не обещание. Это желание», — подчеркнул Гоу. По его словам, планируемый объект стоимостью около $7 млрд может обеспечить работой от 30 до 50 тысяч человек. Благодаря этому производство iPhone и iPad станет ближе к крупнейшему рынку сбыта. Очевидно, что это будет полезно для Apple, сотрудничество с которой приносит Foxconn около половины дохода. По данным Nikkei Asian Review, Apple тоже может инвестировать в этот проект.

Добавить комментарий