Авторизация
adss

Foxconn и Sharp планируют построить в США завод за $9 млрд

Компания Foxconn, известная как контрактный производитель iPhone, и дочерняя Sharp планируют построить завод по изготовлению жидкокристаллических дисплеев в Соединённых Штатах. Этот проект может обойтись в $9 млрд.
О возможном запуске предприятия Foxconn и Sharp в США один из руководителей последней рассказал изданию Nikkei.

Foxconn и Sharp планируют построить в США завод за $9 млрд


wsj.com

«Этот план обсуждается. Мы будем принимать взвешенное решение», — отметил топ-менеджер Sharp, чьё имя не раскрывается.
Более детальная информация о предполагаемой американской фабрике по выпуску LCD-экранов неизвестна — ни сроки, ни размер инвестиций. Источники Nikkei, знакомые с планами Foxconn и Sharp, говорят, что расходы на строительство завода в США могут соответствовать вложениям компаний в новое предприятие в Гуанчжоу (Китай) — около 1 трлн иен ($8,7 млрд). Этот объект планируется построить при поддержке китайских властей к осени 2018 года.

Foxconn и Sharp планируют построить в США завод за $9 млрд


wsj.com

Избранный президент США Дональд Трамп (Donald Trump) не раз говорил о планах по активному развитию производства и созданию десятков тысяч рабочих мест в стране.
«С божьей помощью я буду лучшим в истории США создателем новых рабочих мест», — заявил Трамп на недавней пресс-конференции.
Он также призывал Apple разместить производство своей электроники на территории США. По данным Business Insider, компания согласилась на это, однако планирует производить в стране не компьютеры или смартфоны, а серверы и другое оборудование для дата-центров.

Добавить комментарий