Авторизация
adss

Sharp закроет два завода в Японии

Как сообщает японский ресурс Nikkei, производитель электроники Sharp вынужден будет в ущерб отечественному производству и научно-исследовательскому потенциалу закрыть два завода по производству электронным компонентов, так как это поможет оптимизировать деятельность её новой родительской компании Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn), владеющей контрольным пакетом акций Sharp.
Sharp закроет два завода в Японии
Завод Sharp в ФукуямеSharp готовится закрыть в начале 2017 года завод по производству светодиодов и полупроводниковых лазеров в Михаре в префектуре Хиросима, увеличив объёмы выпуска продукции на заводе в Фукуяме, находящемся в той же префектуре. Как сообщается, 300 работников завода в Михаре уже получили извещение о предстоящем закрытии. Часть из них перейдёт на работу в Фукуяме. Завод в Фукуяме выпускает компоненты камер для смартфонов iPhone.Также планируется закрытие завода по производству жидкокристаллических дисплеев для телевизоров в префектуре Точиги, расположенного к северу от Токио.
Sharp закроет два завода в Японии
Работник проверяет телевизор на заводе Sharp в Яита в префектуре ТочигиЯпонская компания под руководством нового гендиректора Тай Джен-ву (Tai Jeng-wu), который также является вице-председателем совета директоров Foxconn, разрабатывает бизнес-план на среднесрочную перспективу. По всей видимости, он будет включать меры по рационализации внутренних операций компании Sharp.

Добавить комментарий