Авторизация
adss

Производство iPhone могут разместить в Висконсине

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn), являющаяся крупнейшим контрактным партнёром Apple, может построить завод по выпуску смартфонов iPhone в штате Висконсин (США), считающемся «молочной фермой Америки», так как здесь широко развито производство молочных продуктов.
Производство iPhone могут разместить в Висконсине

По данным ресурса Associated Press, власти штата в настоящее время обсуждают возможность строительства завода с представителями Foxconn, хотя подробностей сделки пока нет. Объём инвестиций в его строительство может составить порядка $7 млрд.
Associated Press также сообщает, что благодаря сделке здесь будет создано около 50 000 новых рабочих мест. Конечно, условия труда и оплата на этом заводе будут гораздо лучше, чем на предприятиях Foxconn в Китае, где из-за монотонного тяжёлого труда нередки случаи суицида.
Производство iPhone могут разместить в Висконсине

Ранее в этом году студент Нью-Йоркского университета подробно описал условия труда на одном из подобных заводов у другого партнёра Apple — компании Pegatron, где продолжительность рабочей недели составляет 60 часов при оплате в пределах $450 в месяц.
Также следует отметить, что нет полной уверенности в том, что на новом заводе Foxconn в США будут собирать смартфоны. Из-за высокой оплаты труда это может оказаться нерентабельным. Последнее время основатель Foxconn Терри Гоу (Terry Ghou) говорил о возможном размещении в США производства дисплеев.

Добавить комментарий