Авторизация
adss

Российские операторы ответили на предупреждение ФАС в связи с роумингом

«Большая четвёрка» операторов связи, по сообщению газеты «Коммерсантъ», ответила на предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о выравнивании цен во внутрисетевом роуминге.
Российские операторы ответили на предупреждение ФАС в связи с роумингом

В июле, напомним, ФАС предписала операторам отменить роуминг по России. Ведомство потребовало, чтобы телекоммуникационные компании в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках по нашей стране.
«Перемещаясь в другой регион страны, находясь в сети своего оператора, абонент получает совершенно другие ценовые условия, нежели в домашнем регионе, причём чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и в поездках», — говорилось в сообщении ФАС.
Операторы связи должны были изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения. «Коммерсантъ» уточняет, что это нужно было сделать до 10–13 августа.
Российские операторы ответили на предупреждение ФАС в связи с роумингом

Однако в телекоммуникационных компаниях говорили, что за две недели выполнить требования ФАС невозможно в техническом плане. Операторы также ходатайствовали об ознакомлении с аналитическим отчётом ФАС по результатам анализа рынка, на основании которого были сделаны предупреждения.
И вот теперь стало известно, что российские операторы ответили на предупреждение антимонопольного ведомства. Правда, содержание ответов в ФАС не раскрывают. Можно предположить, что телекоммуникационные компании пока не выполнили предписание. Как будут развиваться события дальше, пока не ясно.

Добавить комментарий