Авторизация
adss

ФАС предписала операторам отменить роуминг по России

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала предупреждение в адрес сотовых операторов «большой четвёрки». Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.
ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» подозреваются в неконкуретном поведении. Речь идёт об установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.
ФАС предписала операторам отменить роуминг по России

Операторы связи «большой четвёрки» предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений. Это наиболее дорогие пакетные планы, пакетные тарифные планы среднего ценового сегмента, линейные тарифные планы с повременной системой оплаты и тарифы с набором подключаемых услуг в зависимости от потребностей абонентов.
Как установила ФАС, чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и в поездках. После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.
ФАС предписала операторам отменить роуминг по России

Согласно предупреждению, четвёрка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. На выполнение требований ведомства отводится 14 дней с момента получения предупреждения. Операторы также обязаны уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий.

Добавить комментарий