Авторизация
adss

Госрегулирование тарифов на междугородную телефонную фиксированную связь предлагают отменить

На портале regulation.gov.ru появилось уведомление о начале подготовки Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) законопроекта по отмене госрегулирования услуг междугородной телефонной фиксированной связи.
Госрегулирование тарифов на междугородную телефонную фиксированную связь предлагают отменить
325 ConsultancyВ документе предлагается исключить из перечня регулируемых услуг «предоставление междугородного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных».Вскоре законопроект будет доступен для общественного обсуждения. Операторы телекоммуникационной связи поддержали инициативу ФАС России. «Госрегулирование тарифов на услуги междугородной и международной связи является рудиментом прошлого. Его отмена позволит всем операторам связи более гибко и оперативно взаимодействовать с абонентами», — заявил ресурсу RNS директор по правовому обеспечению МГТС Иван Никитин. По его мнению, следующим шагом должна стать отмена госрегулирования на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, что поставит МГТС в равные условия с конкурентами, позволит формировать более гибкие тарифные планы и пакетные предложения для абонентов.
Госрегулирование тарифов на междугородную телефонную фиксированную связь предлагают отменить
Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев отметил, что действующая система госрегулирования тарифов на услуги телефонной связи устарела и является избыточной. Он подчеркнул необходимость комплексного изменения регулирования. В частности, изменение регулирования услуг местной, внутризоновой и междугородной связи нецелесообразно проводить в отрыве друг от друга, так как они тесно связаны.

Добавить комментарий