Авторизация
adss

К летним отпускам в Крыму снизят цены на мобильную связь

Замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин сообщил журналистам о предстоящем снижении тарифов на мобильную связь в Крыму, которое может начаться в течение одного–двух месяцев. На прошлой неделе ФАС провела с участием операторов связи совещание, посвящённое отмене национального и внутрисетевого роуминга.

К летним отпускам в Крыму снизят цены на мобильную связь


Shutterstock

До середины марта операторы должны были подать предложения по отмене национального и внутрисетевого роуминга. Отмену первого ФАС намерена начать в третьем квартале 2017 года, внутрисетевого — во втором. Также предполагается приступить к выравниванию тарифов на роуминг в Крыму до общероссийских в конце первого или в начале второго квартала.
По словам Голомолзина, крымские операторы связи первыми направили предложения по снижению тарифов по взаиморасчётам. «Это дало возможность для того, чтобы снизить конечные тарифы для абонентов, и поэтому первые конкретные решения, касающиеся конечных абонентов, будут приняты в течение, может быть, 1–2 месяцев», — сообщил чиновник, подчеркнув, что когда начнётся пора летних отпусков, граждане будут «иметь возможность получить услуги связи намного дешевле, чем это происходит сейчас».
К летним отпускам в Крыму снизят цены на мобильную связь

Для изменения цен на роуминг потребуется внести поправки в нормативные акты Минкомсвязи. «Рассчитываем, что также в ближайшее время, в течение второго квартала, может быть, начала третьего квартала такие решения Минкомсвязью будут приняты. Это даст нам возможность, как мы и планировали, в течение третьего квартала завершить нашу работу по достижению поставленной цели — „в роуминге как дома“. Перемещаясь по РФ, мы не должны чувствовать никаких неудобств в части, касающейся услуг связи», — заявил замглавы ФАС.

Добавить комментарий