Авторизация
adss

Великобритания ужесточила требования к защищённости смарт-автомобилей

Власти Великобритании опубликовали в минувшее воскресенье новые директивные указания под названием «Основные принципы кибербезопасности транспортного средства для подключённых и автоматизированных транспортных средств», требующие от автопроизводителей усилить киберзащиту подключённых к Интернету транспортных средств, чтобы те были лучше защищены от хакерских атак.

Великобритания ужесточила требования к защищённости смарт-автомобилей


Motor-Talk

Правительство выразило обеспокоенность тем, что интеллектуальные транспортные средства, обеспечивающие водителей различной необходимой информацией в ходе поездки, включая данные о местонахождении, могут стать целью для хакеров, стремящихся получить доступ к персональным данным или захватить контроль над технологией с преступными намерениями, или же похитить автомобиль с системой без ключа.
Также правительство заявило, что новые директивы гарантируют, что при создании новых транспортных средств специалисты будут разрабатывать усиленные меры по противодействию угрозам кибербезопасности.
Великобритания ужесточила требования к защищённости смарт-автомобилей

Мартин Калланан (Martin Callanan), министр авиации Великобритании, подчеркнул важность защищённости подключённых транспортных средств от кибератак. «В нашем новом руководстве указано, что необходимо выполнить организациям, начиная с совета директоров и вниз по вертикали, а также даны рекомендации по техническому проектированию и развитию», — отметил Калланан.
Также было заявлено, что правительство планирует ввести новое законодательство, регулирующее страхование самоуправляемых автомобилей.

Добавить комментарий