Авторизация
adss

Услуга электронной регистрации транспортных средств в России набирает популярность

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что россияне стали в три раза чаще прибегать к услуге электронной регистрации транспортных средств.
Услуга электронной регистрации транспортных средств в России набирает популярность

Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Сервис предоставляет Министерство внутренних дел РФ.
На ЕПГУ можно поставить автомобиль на учёт, восстановить регистрационные документы, внести в них изменения или снять автомобиль с учёта. На портале можно также заполнить и подать заявление, оплатить необходимые государственные пошлины и записаться на приём в отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в удобное время. После этого достаточно приехать в отделение ГИБДД для предъявления документов, осмотра автомобиля и получения результатов госуслуги.
Услуга электронной регистрации транспортных средств в России набирает популярность

Итак, сообщается, что за первые пять месяцев 2017 года граждане России заказали электронную регистрацию транспортного средства 2,2 млн раз. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было размещено 724 тыс. заявлений. Таким образом, за год популярность сервиса выросла примерно втрое.
Нужно отметить, что с 1 января нынешнего года при электронной подаче заявления на ЕПГУ и безналичной оплате госпошлины действует понижающий коэффициент 0,7, что уменьшает госпошлину на 30 %. При регистрации транспортного средства экономия составит примерно от 500 до 1000 рублей в зависимости от выбранных услуг.

Добавить комментарий