Авторизация
adss

Audi отзывает 850 тысяч дизельных автомобилей для обновления ПО по контролю выбросов

Производитель автомобилей премиум-класса Audi объявил об отзыве до 850 тысяч автомобилей с дизельным двигателем для обновления программного обеспечения, контролирующего выбросы, чтобы избежать возможных запретов на их вождение, сообщило в пятницу агентство Reuters.

Audi отзывает 850 тысяч дизельных автомобилей для обновления ПО по контролю выбросов


Reuters/Kim Kyung-Hoon

Audi также предлагает свои услуги по проведению обновления софта для автомобилей Porsche и Volkswagen с использованием тех же шести- и восьмицилиндровых двигателей.
Несколькими днями ранее автомобилестроительный концерн Daimler AG объявил о проведении модернизации более трёх млн автомобилей Mercedes-Benz с дизельными двигателями в Европе. На реализацию этой программы он выделил 220 млн евро.
В свою очередь баварский автоконцерн BMW считает, что нет необходимости в добровольном отзыве перед так называемым саммитом по дизельным автомобилям, намеченном на 2 августа.

Audi отзывает 850 тысяч дизельных автомобилей для обновления ПО по контролю выбросов


Reuters/Albert Gea

Правительство Германии и автомобильная промышленность договорились о плане спасения индустрии дизельных автомобилей, который будет представлен в начале августа, сообщили в пятницу агентству Reuters отраслевые и политические источники.
Правительство Германии пригласило ведущих автопроизводителей на встречу в следующем месяце, чтобы обсудить, как уменьшить выбросы двигателей на дизельном топливе. Представитель министерства транспорта Себастьян Хилл заявил в среду, что руководители Volkswagen, Audi, Porsche, Daimler, немецкого филиала Ford, а также Opel примут участие 2 августа во встрече вместе с министрами и губернаторами немецких земель, которые являются центрами автопромышленности или где особенно остро стоит проблема загрязнённости из-за выбросов дизельных автомобилей.

Добавить комментарий