Авторизация
adss

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG заявил об одобрении правлением мер по сокращению загрязнения от выбросов в атмосферу транспортных средств на дизельном топливе, включая выделение инвестиций в размере 220 млн евро на модернизацию более трёх млн автомобилей Mercedes-Benz с дизельными двигателями в Европе.

Daimler потратит 220 млн евро на снижение выбросов в более 3 млн дизельных автомобилей


Reuters/Michaela Rehle

Эти меры было решено предпринять после того, как на прошлой неделе Федеральное агентство автомобильного транспорта (KBA) Германии вызвало руководство Daimler, владеющей брендом Mercedes-Benz, на встречу, на которой потребовало объяснения высокого уровня выбросов в некоторых моделях автомобилей при определённых условиях вождения. Тогда же автопроизводитель был вынужден согласиться с решением KBA проходить ещё один раунд испытаний дизельных двигателей автомобилей на выбросы.
«Компания инвестирует около 220 млн евро. Сервисные действия не требуют затрат для клиентов», — подчеркнула Daimler в своем заявлении во вторник, добавив, что модернизация двигателей начнётся в ближайшие недели. На самом деле речь идёт о добровольном отзыве автомобилей с целью проведения модернизация для снижения выбросов вредных веществ, однако концерн предпочитает не употреблять это слово, чтобы не вызывать лишнего ажиотажа среди клиентов.

Daimler потратит 220 млн евро на снижение выбросов в более 3 млн дизельных автомобилей


Manufacturing.net

Daimler также заявила, что начнёт использовать новый четырехцилиндровый дизельный двигатель OM 654, впервые установленный в автомобилях Mercedes-Benz Е-класса в 2016 году, по всему модельному портфолио.

Добавить комментарий