Авторизация
adss

Uber договорилась с Daimler о совместной разработке автономных автомобилей Mercedes-Benz

Компания Uber Technologies объявила о заключении контракта с очередным крупным автопроизводителем в рамках программы по созданию одного из первых мире парков автономных транспортных средств.

Uber договорилась с Daimler о совместной разработке автономных автомобилей Mercedes-Benz


REUTERS/Toby Melville

Во вторник Uber сообщила о подписании соглашения о партнёрстве с немецким концерном Daimler AG, производителем премиум-автомобилей и грузовиков под брендом Mercedes-Benz. Согласно соглашению, в ближайшие годы Daimler добавит самоуправляемые автомобили Mercedes-Benz в растущий парк автономных транспортных средств Uber.
Без сотрудничества с автопроизводителями сервис Uber не сможет достичь намеченной цели, так как вложения средств в разработку автономных технологий — ключевого компонента стратегии по снижению значения человеческого фактора в управлении автомобилем — всё же недостаточно без производственной базы для выпуска транспортных средств, а также опыта.

Uber договорилась с Daimler о совместной разработке автономных автомобилей Mercedes-Benz


REUTERS/Fabian Bimmer

«Такие автопроизводители как Daimler имеют решающее значение для нашей стратегии, потому что Uber не имеет опыта производства автомобилей, и на самом деле производить автомобили весьма непросто», — сообщил в блоге исполнительный директор Uber Трэвис Каланик (Travis Kalanick).
Uber запустила пилотные проекты по предоставлению услуг такси с использование самоуправляемых автомобилей в Пенсильвании и Аризоне. Её парк автономных автомобилей включает внедорожники Volvo XC90. Это результат крупной сделки на сумму $300 млн между двумя компаниями, которые совместно занимаются созданием самоуправляемых машин.

Добавить комментарий