Авторизация
adss

Daimler подозревают в продаже более миллиона автомобилей с превышением норм по выбросам

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler подозревается в продаже более миллиона автомобилей со сверхнормативными выбросами в Европе и Соединенных Штатах, сообщила в среду газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на ордер на обыск, выписанный судом Штутгарта.

Daimler подозревают в продаже более миллиона автомобилей с превышением норм по выбросам


Reuters/Michaela Rehle

Как выясняется, два месяца назад, 23 мая, прокуратура Штутгарта провела обыски объектов Daimler в Германии по обвинению в ложной рекламе и возможных противоправных манипуляциях с системами очистки выхлопных газов в дизельных автомобилях.
Согласно этому документу, более 1 миллиона автомобилей, включая различные модели премиум-класса Mercedes-Benz, с показателями выбросов, превышающими установленные законодательством нормы, были проданы в Европе и США в период с 2008 по 2016 год, сообщила Sueddeutsche Zeitung, которая проводила расследование этого дела совместно с региональными общественными телерадиокомпаниями WDR и NDR.
Представитель компании Daimler, базирующейся в Штутгарте, отказался комментировать продолжающееся расследование, проводимое местной прокуратурой, добавив, что автопроизводитель полностью сотрудничает с властями.

Daimler подозревают в продаже более миллиона автомобилей с превышением норм по выбросам


The Fiscal Times

Автомобили, о которых идёт речь, оснащены двигателями под кодовым названием OM 642 и OM 651, и прокуроры проверяют возможное использование в них специальных устройств для манипулирования показателями уровня выбросов во время испытаний.
Представитель компании Daimler также не стал комментировать публикацию газеты, назвав её «домыслами», сказав лишь, что автопроизводитель не видит никакой опасности по поводу того, что продажи его автомобилей будут запрещены.

Добавить комментарий