Авторизация
adss

Nissan и Mercedes-Benz прекратили совместную разработку дорогих автомобилей

Автогиганты Nissan и Daimler (бренд Mercedes-Benz) прекратили совместную разработку премиальных автомобилей, завершив ключевой проект 7-летнего сотрудничества компаний. Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на осведомлённые источники.
По их данным, в октябре 2016 года Nissan решила не использовать в машинах марки Infiniti обновлённую платформу MFA2, разработку которой компания и Daimler финансировали совместно. Соответствующее решение было принято из-за того, что Infiniti не сумела покрыть все издержки на приобретение технологий немецкого партнёра.
Nissan и Mercedes-Benz прекратили совместную разработку дорогих автомобилей

Задачи, поставленные Infiniti, были слишком сложными, отметил один из собеседников издания. Другой источник утверждает, что расторгнутая сделка между Nissan и Daimler связана с избранием президентом США Дональда Трампа (Donald Trump), но не имеет отношения к его предвыборным обещаниям штрафовать компании, производящие в Мексике автомобили для американского рынка.
Nissan и Mercedes-Benz прекратили совместную разработку дорогих автомобилей

Как бы там ни было, отказ от совместного выпуска дорогих автомобилей может привести к снижению эффективности завода Nissan и Daimler в Мексике, который откроется в нынешнем году. На этой фабрике компании планировали производить компактные автомобили на одной архитектуре для упрощения производственного процесса и снижения издержек. Кроме того, Nissan может списать более $300 млн инвестиций в британское предприятие, оснащённое оборудованием Daimler, считают источники Reuters.

Добавить комментарий