Авторизация
adss

Lenovo создала шлем дополненной реальности для игр в духе «Звёздных войн»

Вряд ли кто-то ожидал от фанатского мероприятия Disney анонса шлема дополненной реальности. Но это случилось: компании Lenovo и Lucasfilm выпустили совместный тизер такого устройства, призванного перенести частицу космического духа известной фантастической вселенной в реальное окружение обычных людей по всему миру.
Lenovo создала шлем дополненной реальности для игр в духе «Звёздных войн»

Шлему для работы требуется смартфон, как другим подобным аппаратам вроде Samsung Gear VR. К сожалению, почти никакие технические подробности не сообщаются. Судя по ролику, в комплекте будет идти контроллер движений в форме рукояти лазерного меча, который позволит максимально точно передать ощущения от владения таким смертоносным оружием.
Этим контроллером можно будет поразмахивать в специальном окружении Jedi Challenges, где, судя по названию, игрокам предложат пройти через различные джедайские испытания. Кроме того, Lenovo и Disney обещают реализовать голографические шахматы, а также предложить некую игру, посвящённую наземным сражениям.

Время выхода любопытного устройства и соответствующих игр не сообщается. Но желающие могут подписаться на обновления на официальном сайте.

Добавить комментарий