Авторизация
adss

Bosch построит завод стоимостью 1 млрд евро по выпуску чипов для робомобилей

Крупнейший в мире поставщик комплектующих и технологий для автомобильной индустрии Bosch объявил о планах построить в Дрездене завод стоимостью 1 млрд евро, который будет выпускать чипы для самоуправляемых автомобилей, умных домов и инфраструктуры умных городов. Это самая крупная в истории Bosch разовая инвестиция, которую компания решила произвести на фоне ожиданий значительного роста спроса на компоненты для автономных транспортных средств.
Bosch построит завод стоимостью 1 млрд евро по выпуску чипов для робомобилей

Завод должен быть построен в 2019 году, а в 2021 году здесь начнётся массовое производство чипов. Проект позволит создать 700 новых рабочих мест.
Bosch нельзя назвать новичком, когда речь заходит о выпуске чипов. По данным Bloomberg, базирующаяся в Штутгарте компания уже более 40 лет поставляет чипы для автомобилей, а также для более современных устройств, таких как смартфоны.

Bosch построит завод стоимостью 1 млрд евро по выпуску чипов для робомобилей


Nucleus Exhibitions

Новый завод также будет выпускать чипы для обеспечения более традиционной функциональности автомобилей, в том числе датчики для подушек безопасности и контроля показаний приборной панели, а также чипы для обеспечения возможности подключения сотовой связи в автомобиле.
«Расширение наших производственных мощностей поможет нам повысить нашу конкурентоспособность», — указал в своём заявлении исполнительный директор компании Фолькмар Деннер (Volkmar Denner).

Добавить комментарий