Авторизация
adss

Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление после трёхлетнего спада

Мировой рынок моноблочных компьютеров начнет восстанавливаться в нынешнем году после трёхлетнего спада, прогнозируют в исследовательской компании Digitimes Research.
По оценкам экспертов, в 2016 году поставки настольных ПК класса «всё-в-одном» составили 12,18 млн единиц, что на 1,7 % меньше показателя годичной давности. Рынок падал и в предыдущие два года.
Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление после трёхлетнего спада

При этом моноблочный сегмент в прошлом году сократился не столь сильно, как вся компьютерная отрасль, благодаря чему его доля достигла рекордных 10,4 %. Этот показатель будет и дальше расти в 2017 и 2018 годах, а рынок стабилизируется, ожидают исследователи.
Крупнейшим в мире производителем десктопов в моноблочном форм-факторе с точки зрения объёма поставок в 2016 году аналитики назвали Lenovo. При этом отрыв от ближайшего преследователя HP Inc. увеличился. Четвёрка лидеров контролирует около 83,8 % глобального рынка. В 2017 году эта доля может достигнуть 85,2 % в результате укрепления позиций ведущих игроков.
Рынку моноблочных ПК предсказали восстановление после трёхлетнего спада

Lenovo увеличит отгрузки моноблоков, HP Inc. сможет успешно продавать корпоративные модели, а Apple будет развивать бизнес при помощи представленных недавно новых аппаратов, считают в Digitimes Research.

Добавить комментарий