Авторизация
adss

Названы сроки возвращения рынка планшетов к росту

Мировой рынок планшетных компьютеров вернётся к росту через два года благодаря гибридной электронике, прогнозируют в исследовательской компании International Data Corporation (IDC).
Аналитики ожидают, что в нынешнем году производители выпустят в общей сложности 182,3 млн планшетов, что на 12 % меньше, чем годом ранее. В следующем году поставки сократятся примерно до 174 млн штук, а в 2018-м произойдёт небольшой подъём — до 176 млн отгруженных устройств. Рынок начнёт восстанавливаться за счёт аппаратов с подключаемыми клавиатурами.
Названы сроки возвращения рынка планшетов к росту

«Преимущества тонкой и лёгкой конструкции в сочетании с сенсорным дисплеем подстегнут рост рынка гибридных планшетов, однако в то же время эти аппараты влияют на рынок компьютеров, поскольку они конкурируют с ультрабуками и лэптопами-трансформерами. Эти изменения производители ждали долго, так как они помогут поднять цены на ноутбуки и планшеты в ближайшем будущем», — считает старший аналитик по исследованию рынка мобильных устройств IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).
Названы сроки возвращения рынка планшетов к росту

Аналитик IDC Жан Филип Бушар (Jean Philippe Bouchard) добавляет, что переход на гибридные модели неизбежен, однако они вряд ли смогут полностью вытеснить традиционные планшеты. Последние, по прогнозам эксперта, к 2020 году будут более чем вдвое опережать гибридные аппараты по объёму поставок.

Добавить комментарий