Авторизация
adss

Walmart будет использовать дроны для транспортировки товаров внутри магазина

Американский розничный гигант Walmart недавно зарегистрировал патент на использование в магазинах беспилотных летательных аппаратов для транспортировки товаров из одного отдела в другой.

Walmart будет использовать дроны для транспортировки товаров внутри магазина


Covering Business

Согласно патенту, центральная компьютерная система будет «отправлять беспилотный летательный аппарат за предметом из складских запасов», находящимся в пределах торгового объекта. Дрон закрепит необходимый предмет и перенесёт его в назначенную зону доставки, где произведёт посадку и освободит груз из захвата.
Walmart отмечает, что в его магазинах растёт потребность в улучшении «клиентского опыта», так как сотрудники не всегда готовы оказать помощь клиентам. Например, многие предметы находятся на складе магазина и поэтому их нельзя увидеть на полках. В этом случае клиент может часто сталкиваться с задержкой в обслуживании, когда нет поблизости кого-нибудь из персонала, который бы подтвердил, что необходимый товар есть на складе, но потребуется немного времени, чтобы его доставить для показа.

Walmart будет использовать дроны для транспортировки товаров внутри магазина


keyword-suggestions.com

Ретейлер испытывает необходимость в повышении конкурентоспособности своих розничных пунктов в сравнении с онлайн-магазинами, которые в значительной степени преуспели из-за низких цен на доставку и быстрой поставки.
Следует отметить, что не всем экспертам такая идея пришлась по душе, главным образом, из соображений безопасности клиентов, находящихся в магазине. По мнению Яо-Йи Чианга, эксперта по беспилотным летательным аппаратам и доцента по исследованиям института USC Dornsife Spatial Sciences, «это отличная идея», но не для магазинов, а для больших складов, где нужно доставлять товар из одного места в другое. Впрочем, регистрация патента вовсе не означает, что Walmart собирается использовать дроны именно так, как сказано в пояснительной записке. Вполне возможно, что именно на его складах будет востребован такой способ транспортировки отдельных видов грузов.

Добавить комментарий