Авторизация
adss

IBM предлагает использовать дроны для присмотра за домашними животными

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патентную заявку IBM на «Беспилотный летательный аппарат для взаимодействия с животным» (Unmanned aerial vehicle for interacting with a pet).
IBM предлагает использовать дроны для присмотра за домашними животными

Речь идёт о создании специального дрона, который сможет присматривать за домашними питомцами в отсутствие хозяев. Для этого беспилотник будет оснащён набором сенсоров, камерой, микрофоном, динамиком и дисплеем. Дрон сможет подключаться к Интернету и управлять другими устройствами для «умного» дома.
Так, зафиксировав лай или вой собаки, беспилотник сможет включить игрушку-животное, чтобы развлечь домашнего питомца. В назначенное время аппарат отдаст команду на подачу пищи из автоматического устройства кормления. Кроме того, дрон сможет отдавать голосовые команды.
IBM предлагает использовать дроны для присмотра за домашними животными

Посредством беспилотника хозяева смогут удалённо следить за своими животными и даже общаться с ними. При этом питомец будет видеть своего владельца на дисплее дрона.
Наконец, аппарат сможет отслеживать текущую температуру в помещении и при необходимости изменять режим работы климатической системы, создавая комфортные условия для животного.
Впрочем, пока IBM лишь патентует предложенную концепцию. О возможных сроках практической реализации идеи ничего не сообщается.

Добавить комментарий