Авторизация
adss

Valve уволила хамоватого комментатора Dota 2, а Гейб Ньюэлл назвал его «задницей»

В сообществе Dota 2 вновь началась скандальная шумиха. Valve уволила комментатора, который был ведущим на нынешнем турнире Shanghai Major, а заодно отказалась от услуг компании, которая занималась видеотрансляцией на английском.
Драма возникла вокруг Джеймса Хардинга (James Harding) по прозвищу «2GD». После нескольких трансляций с Shanghai Major Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) лично зашёл на форум Reddit и объявил о том, что Valve больше не будет работать с Джеймсом. У компании и раньше были с ним проблемы, но некоторые сотрудники заступились за Хардинга и попросили дать ему ещё один шанс. Это, как говорит Ньюэлл, было ошибкой. Более того, Гейб настолько расстроен, что прямо обозвал Джеймса «задницей».
Судя по всему, примерно то же самое в Valve думают и о студии, которая обеспечивала видеопроизводство. Авторы Dota 2 прекратили сотрудничество с ней.
В своём сообщении Гейб Ньюэлл не стал называть конкретных причин, по которым Valve решилась устроить такую бучу посреди турнира. Говорят, Джеймс отпускал слишком хамские и непристойные шуточки (например, рассказывал сомнительные истории о том, как он мастурбировал на зацензуренное порно с инвалидными колясками прошедшей ночью), а сам стрим постоянно падал, страдал от низкого качества звука и других технических неурядиц.
Хардинг, конечно, отмалчиваться не стал и уже накатал простыню текста, в которой поясняет ситуацию со своей точки зрения. По его словам, Valve просила Джеймса быть самим собой, а он, как раз известен своими высказываниями на грани фола. Вот он и подумал, что от него хотят такого же поведения во время Shanghai Major.

Добавить комментарий