Авторизация
adss

6 октября в истории: первый телефон Microsoft, Skype для Android и закат эпохи немого кино

6 октября 1927 года в Нью-Йорке миновала премьера первого звукового кинофильма. Им стала музыкальная полотно Певец джаза. Это был начальный в истории полнометражный картина с использованием озвучивания синхронных реплик. Именно это событие стало обозначением захода эпохи немого кинематографа и взялось коммерческого превосходства кинофильмов со звуком в прокате. Аудио в кинофильме было записано по технологии Вайтафон. Это первая массовая система звукового кино, когда звуковое сопровождение пишется на граммофонную пластинку, а при воспроизведении проигрыватель синхронизирован с кинопроектором. Для граммпластинок использовалась больно басистая скорость 33,3 витка в минуту, а типовая частота съёмки видео возрастила с 16 кадров в немом кино до 24 кадров в секунду. Первая речевая реплика в кинофильме «Подождите, обождите, вы ещё ничего не слышали» стала исторической, символизируя взялось эры звукового кино.
6 октября в истории: первый телефон Microsoft, Skype для Android и закат эпохи немого кино


Афиша кинофильма Певец джаза
6 октября 1998 года Microsoft выпустила собственный начальный телефон. Это была беспроводная модель Microsoft Cordless Phone System, какая также звалась PC Phone System MP-900. Система MCPS заключалась из трёх основных компонентов: беспроводной трубки, базовой станции и зарядной станции. Как и нынешние телефоны, модель MP-900 умела названивать и принимать телефонные зазвонисты самосильно от ПК. Тем не менее, базовую станцию можно было подключать компьютеру сквозь последовательный порт для добавочной функциональности, вводя идентификацию абонента и даже интеграцию голосовых извещений. Кроме того, Microsoft выпустила особенное приложение Call Manager, совместимое с Windows 95 и 98, какое позволяло совершать и принимать зазвонисты, прослушивать или удалять голосовые извещения, вкалывать с контактами и историей звонков. Программа самодействующи вносила дату, времена и длительность вызовов. Были в MCPS и функции распознавания и синтеза речи, однако, разумеется, больно примитивные. Так, система разумела фразу «Call John Smith» и набирала номер контакта, если подобный был в базе. А функция АОН величала имя бытующего контакта при входящем звонке.
6 октября в истории: первый телефон Microsoft, Skype для Android и закат эпохи немого кино


Microsoft Cordless Phone System
6 октября 2010 года приложение Skype вышло для Android. Сейчас уже немногие припомнят, однако до Skype на Android самым популярным VoIP-приложением была программа Fring. Skype же ранее был доступен всего для Windows, Symbian, iOS и Linux. Работа программы поддерживалась на Android 2.1 Eclair и возвышеннее. В США пользователям было разрешено названивать всего сквозь Wi-Fi соединение, в иных местностях поддерживалась труд сквозь GPRS, EDGE или 3G. На момент запуска специалисты Skype протестировали программу на смартфонах HTC и Motorola, однако отчего-то приложение не вкалывало на смартфонах Samsung, что истрепало владетелей этих аппаратов. Кроме того, в первой версии Skype для Android отсутствовали уже взявшиеся в программе для Windows видеозвонки.
6 октября в истории: первый телефон Microsoft, Skype для Android и закат эпохи немого кино


Skype и Android

Добавить комментарий