Авторизация
adss

30 сентября в истории: рождение Boeing 747, стандарт Ethernet и закрытие iTunes Ping

30 сентября 1968 года Boeing 747 был впервинку показан публике. В процессе проектирования новоиспеченного аэроплана бражка осознала, что ни один-одинехонек из бытующих сборочных ангаров не подходит для его производства из-за недостаточных размеров, оттого перед началом производства была возвещена новоиспеченная фабрика в городе Эверетт, штат Вашингтон.
30 сентября в истории: рождение Boeing 747, стандарт Ethernet и закрытие iTunes Ping


Boeing-747 австралийской авиакомпании Quantas В 1968 года аэроплан демонстрировался узкой аудитории, в какую входили инвесторы и представители авиакомпаний, а его публичная премьера и начальный полет состоялись спустя пять месяцев – в феврале 1969 года. Почти 36 лет 747-й оставался самым крупным, бедственным и емким пассажирским лайнером в мире, его потеснил всего Airbus A380, какой взялся выпускаться в 2005 году. Boeing 747 в кое-каких модификациях деятельно эксплуатируется и по сей девай многими авиакомпаниями. Среди них – австралийская Quantas, гонконгская Cathay Pacific и российская Трансаэро. 30 сентября 1980 года спецификации стандарта Ethernet были впервинку официально опубликованы. Рождение же стандарта приключилось гораздо прежде – в 1973 года Роберт Метклаф составил докладную писульку о потенциале технологии Ethernet, направленную главе корпорации Xerox PARC. Однако в рамках Xerox развитие стандарта не пошло, а сам Метклаф, получив легитимное лево на Ethernet, покинул бражку и основал 3Com. Затем ему удалось склонить Intel, DEC и даже своего бывшего работодателя к работе над совместным продвижением стандарта.
30 сентября в истории: рождение Boeing 747, стандарт Ethernet и закрытие iTunes Ping


Ethernet-кабель по-прежнему широко используется в мире На взялось 1980 года у Ethernet было два конкурирующих стандарта – ARCNET и token ring. Но вследствие машистой поддержки со сторонки корпораций, Ethernet вытеснил с базара всех конкурентов. Сейчас Ethernet продолжает деятельно развиваться, а его самая разблаговещенная версия обеспечивает скорость передачи настоящих до 1 гигабита в секунду. А в перспективе она может добиться 1 терабита в секунду. В 2008 году Роберт Метклаф болтал, что это станет вероятным уже в 2015 году, однако развитие выступает не настолько бойко, будто хотелось бы демиургу. 30 сентября 2012 года Apple закрыла сервис iTunes Ping, который просуществовал 2 года. В 2010 году Стив Джобс всерьез алкал создать социальную сеть для дилетантов музыки, какая была столь же безыскусный и удобопонятной будто Twitter и также же популярной, будто Facebook и Myspace. iTunes Ping был представлен вкупе с крупным обновлением iTunes первого сентября 2010 года.
30 сентября в истории: рождение Boeing 747, стандарт Ethernet и закрытие iTunes Ping


iTunes Ping Ping демонстрировал информацию о покупках, показавшихся песнях или альбомах своих дружков. Кроме того, система самодействующи образовывала хит-парады, учитывая деяния людей с аналогичными вкусами в музыке. Предполагалось также, что Ping поддержит в организации совместных походов на концерты. Но несмотря на будет крупный охват(Ping был запущен в 23 местностях), пользователи не оценили социальную сеть по совершенству, настолько что Apple пришлось затворить ее, бросив всего интеграцию iTunes с Facebook и Twitter. К слову, в России Ping настолько и не был официально запущен.
Источник: Ferra.ru

Добавить комментарий