Авторизация
adss

Инди-разработчика забанили в Steam за истерику

Инди-разработчика забанили в Steam за истерику

Компания Valve изъяла из Steam аркадную игру Estetiikka, ранее знаменитую будто Zilm, и отняла ее разработчика возможности модерировать обсуждения проекта. Причиной этого стала неприкрытая неадекватность автора Estetiikka. Он методично удалял все комментарии, в каких содержались критические высказывания по предлогу игры и банил их авторов. Мало того, будто утверждается, жертвами его банов отчего-то стали даже кое-какие пользователи, какие понятия не владели о существовании Estetiikka и ввек не закатывались на ее форумы.
Как повествуют пользователи, следившие за развитием событий, эмоциональный срыв у разработчика игры возник не вчера. Еще в начале августа на Reddit взялся рассказ о том, будто автор Estetiikka буквально уничтожал свое собственное детище. В частности, он изменил звание игры на ее странице в Steam на «Game deleted from Steam» и добавил в дистрибутив буквально все добавочные программные пакеты, вроде DirectX, PhysX и VC, использующиеся в Steam(из-за чего размер небольшой игры возрастил до гигабайта). В качестве совместимой операционной системы он избрал Linux, из-за чего Estetiikka не показывала в поисковой выдаче для Windows и Mac OS, максимально усложнил ее запуск и, в довершение итого, выпустил патч, какой запросто сломал игру.
Ранее у студии Skaldic Games, выпустившей Estetiikka возник конфликт с бражкой DailyIndieGame. Последняя по соглашению с издателем включила игру(тогда еще звавшуюся Zilm)в комплект Desura Bundle 3. Через кое-какое времена от разработчика взялись поступать без преувеличения хамские послания, в каких он спрашивал прибрать Estetiikka из комплекта и грозился засудить DailyIndieGame, попутно заявив, что, поскольку ее сотрудники жительствуют в Румынии, они «не разумеют, что таковое воля слова».
Также Skaldic Games прогремела тем, что как-то пробовала выпустить в Steam игру с болтающим званием Kill the Faggot(«Убей гомика»). Впрочем, безуспешно.

Добавить комментарий