Авторизация
adss

Symbioz: автомобиль будущего в представлении Renault

Бренд Renault приоткрыл завесу тайны над концептуальным автомобилем Symbioz, который будет демонстрироваться на Франкфуртском автосалоне.
Symbioz: автомобиль будущего в представлении Renault

Машина воплощает представление Renault об автомобиле в 2030 году. «Он символизирует мечты клиентов о способах передвижения и стиле жизни в будущем, а также отвечает на ряд острых вопросов, связанных с проблемами окружающей среды и интенсивным ростом городов. В новом концепт-каре Renault исследует разные грани автомобиля будущего — автономного, электрического и интегрированного в жизнь человека», — говорит автопроизводитель.
Концепция предусматривает, что транспортные средства будут постоянно взаимодействовать с глобальной компьютерной сетью. При этом должны использоваться технологии, обеспечивающие заботу об окружающей среде.
Symbioz: автомобиль будущего в представлении Renault

«Название Renault Symbioz является производным от древнегреческого слова sumbi?sis, означающего "живущие вместе". Renault считает, что автомобиль будущего, воплощённый в новом концепт-каре компании, будет работать в постоянном гармоничном взаимодействии с окружающей природой, дорожной инфраструктурой и глобальной сетью Интернет», — заявляют разработчики.
Судя по представленному изображению, автомобиль получит «спортивный» дизайн и колёсные диски большого размера. Буква Z в конце названия символизирует полностью электрический силовой агрегат Z.E., который приводит машину в движение.

Добавить комментарий