Авторизация
adss

«МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга

«МегаФон» передумал судиться с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) по поводу отмены внутрироссийского роуминга. Оператор попросил регулятора отсрочить исполнение требования.
«МегаФон» отозвал из Арбитражного суда Москвы иск против ФАС, в котором требовал признать недействительным предупреждение службы по тарифам на роуминг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.

«МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга


Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Напомним, в июле 2017 года ФАС выдала «большой четвёрке» предупреждение о необходимости в течение двух недель отменить наценку на услуги связи при передвижении абонентов по России.
В «МегаФоне» назвали эти требования невыполнимыми и подали в суд, попросив признать незаконным предписание об отмене роуминга по РФ. Теперь это заявление отозвано.
Как сообщил РИА Новости представитель ФАС, «МегаФон» обратился в ведомство с ходатайством о продлении срока предупреждения антимонопольного ведомства. Источник РБК, близкий к «МегаФону», сообщил, что «МегаФон» пытается выстроить с ФАС «конструктивный диалог».

«МегаФон» передумал судиться с ФАС из-за роуминга


Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Пока ни один оператор не выполнил требования об устранении разницы в тарифах в домашнем регионе и поездках по России. ФАС продлила срок исполнения предупреждения до 15 декабря.

Добавить комментарий