Авторизация
adss

Возвращённые на рынок фотокамеры «Зенит» будут дороже iPhone

Красногорский завод имени Зверева (КМЗ), заручившись поддержкой зарубежных партнёров, собирается возобновить выпуск фотоаппаратов под маркой «Зенит» в 2018 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Радио 1», которое, в свою очередь, приводит заявление замгендиректора по гражданской продукции и товарам народного потребления КМЗ Игоря Сергеева.
По его словам, с одной из ведущих компаний по производству фототехники прорабатывается проект по совместному выпуску камер «Зенит». КМЗ будет производить оптику для фотоаппаратов, а электроника будет изготавливаться за рубежом, рассказал Сергеев.

Возвращённые на рынок фотокамеры «Зенит» будут дороже iPhone


wikipedia.org

Он также отметил, в новых камерах «Зенит» сохранится «традиционный колорит», а стоимость устройств будет выше, чем у iPhone.
Выпуск зеркальных фотоаппаратов «Зенит» на Красногорском механическом заводе в Московской области стартовал в 1952 году. В 2005-м предприятие перестало производить плёночные камеры. Сейчас этот завод специализируется на аэрокосмическом фотооборудовании, прицельных комплексах для боевой техники и других оптических и оптико-электронных приборах.

Возвращённые на рынок фотокамеры «Зенит» будут дороже iPhone


wikipedia.org

«Мы возрождаем марку "Зенит", поскольку в своё время она уже имела успех как в России, так и за рубежом», — заявил Игорь Сергеев.

Добавить комментарий