Авторизация
adss

Фанаты Pokemon Go подали на разработчиков в суд

Фанаты Pokemon Go подали на разработчиков в суд

Несколько десятков фанатов Pokemon Go подали в суд на студию Niantic. Причиной для иска стали проблемы, возникшие на фестивале Pokemon Go Fest, который прошел недавно в Чикаго. Его гостей встретили многочасовые очереди, а также неработающие серверы. Из-за этого многие из них даже не смогли поучаствовать в охоте на покемонов, хотя одним из главных поводов для посещения фестиваля было обещание разработчиков, что на его территории можно будет добыть редких монстров. Дошло даже до того, что главу Niantic, вышедшего на сцену, чтобы поприветствовать фанатов, попросту освистали.
Ранее студия уже пообещала компенсировать стоимость входного билета, а также подарить игрокам виртуальную валюту на сумму $100. Но далеко не всем этого оказалось достаточно. Участники иска — поклонники игры, которые прилетели на фестиваль издалека и которым пришлось платить не только за вход, но также за транспорт и жилье. Теперь они требуют компенсации и этих расходов.
Представители Niantic отказались комментировать иск, но провал фестиваля в Чикаго, видимо, заставил их крепко задуматься. По крайней мере, компания перенесла два похожих мероприятия, которые должны были пройти в августе в Европе. Теперь они отложены на осень.

Добавить комментарий