Авторизация
adss

Великобритания к 2040 г. намерена запретить продажи новых автомобилей с ДВС

Власти Великобритании намерены к 2040 году запретить продажи новых автомобилей, оборудованных двигателями внутреннего сгорания (ДВС).
Великобритания к 2040 г. намерена запретить продажи новых автомобилей с ДВС

Речь идёт о машинах, комплектующихся бензиновыми и дизельными моторами. При этом запрет поначалу коснётся только легкового транспорта и фургонов. Очевидно, что перевести тяжёлую технику на альтернативные источники энергии будет не так-то просто.
Главной причиной отказа от ДВС является ухудшение экологической обстановки. Эта проблема особенно актуальна для крупных городов, где качество воздуха ухудшается с каждым годом.
Предполагается, что к 2040 году все новые легковые автомобили в Великобритании будут оснащаться либо электрической силовой установкой с аккумуляторными батареями, либо, возможно, агрегатом на топливных элементах. Такие машины постепенно должны будут вытеснить с улиц транспорт с двигателями внутреннего сгорания.
Великобритания к 2040 г. намерена запретить продажи новых автомобилей с ДВС

Нужно отметить, что Великобритания — не единственная европейская страна, задумавшая отказ от автомобилей с ДВС. С похожей инициативой, которую также планируется реализовать к 2040 году, выступает Франция. А Германия и вовсе собирается запретить автомобили с бензиновыми и дизельными моторами к 2030 году.
Добавим также, что Москва в течение ближайших трёх лет намерена отказаться от закупок новых автобусов с ДВС.

Добавить комментарий