Авторизация
adss

Автомобили Smart в США полностью перейдут на электротягу

Бренд Smart, принадлежащий автопромышленному концерну Daimler AG, свернёт на североамериканском рынке продажи автомобилей, оснащённых двигателями внутреннего сгорания.
Автомобили Smart в США полностью перейдут на электротягу

Сообщается, что после 2017 модельного года в США и Канаде не будут доступны модели Smart, оснащённые бензиновыми силовыми установками. Вместо этого бренд сосредоточится на продажах исключительно электрических сити-каров.
Осень прошлого года сообщалось, что все автомобили Smart получат электрические модификации. Речь идёт о моделях ForTwo, ForTwo Cabrio и ForFour. Силовая установка предусматривает совмещение электромотора мощностью 81 л. с. и блока литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 17,6 кВт·ч. Заявленный запас хода составляет 155–160 км, на подзарядку от обычной розетки требуется приблизительно шесть часов.
Автомобили Smart в США полностью перейдут на электротягу

Отказ от продаж бензиновых машин на североамериканском рынке позволит Smart заинтересовать ту категорию потребителей, которая изучает возможность приобретения компактных автомобилей с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу. В прошлом году под брендом Smart было реализовано около 145 тыс. машин, но только приблизительно 6 тыс. из них пришлись на американский рынок.

Добавить комментарий