Авторизация
adss

Голосовой помощник Cortana поселился в термостате GLAS от Johnson Controls

В то время как холдинговая компания Alphabet избавляется от многих своих неприбыльных активов и проявляет интерес к продаже производителя термостатов Nest, корпорация Microsoft, напротив, только начинает пробовать себя на подобных поприщах.
Голосовой помощник Cortana поселился в термостате GLAS от Johnson Controls

В кооперации с крупным американским производителем HVAC-оборудования Johnson Controls редмондский гигант представил умный термостат GLAS, обладающий несколько футуристическим дизайном благодаря прозрачному сенсорному экрану. Но главным достоинством этого устройства выступает голосовой интеллектуальный помощник Microsoft Cortana. Устройство также работает под управлением Windows 10 и использует облачную службу Microsoft Azure.
Голосовой помощник Cortana поселился в термостате GLAS от Johnson Controls

Кстати термостат Nest так и не обзавёлся встроенным голосовым помощником, несмотря на большие ожидания этого нововведения ещё со времён поглощения со стороны Google за $3,2 млрд. Управление им производится не без помощи мобильного устройства Android.

Относительно спецификаций и возможностей можно только гадать, но из представленного видео ясно, что термостат определяет, когда кто-то находится в комнате, а также оценивает качества воздуха в доме и на улице и управляет циркуляцией воздуха для поддержания оптимального температурного режима и влажности.
Когда продукт поступит на рынок и по какой цене, ни Microsoft, ни Johnson Controls не сообщают.

Добавить комментарий