Авторизация
adss

Microsoft и Harman Kardon представили смарт-динамик Invoke с Cortana

Компании Microsoft и Harman Kardon объявили о выходе нового подключённого динамика со встроенным персональным помощником Cortana и другими функциями искусственного интеллекта.
Microsoft и Harman Kardon представили смарт-динамик Invoke с Cortana

Благодаря использованию технологии Harman Kardon аксессуар умного дома Invoke обеспечивает звук высокого качества, распространяющийся на 360 градусов. В верхней части смарт-динамика имеется панель управления с сенсорным интерфейсом. Настройку устройства можно произвести через Windows 10 или специальное приложение Cortana для iPhone и Android.
Металлический корпус смарт-динамика включает три твитера, три вуфера и два пассивных излучателя. Семь встроенных микрофонов в сочетании с фирменной технологией SONIQUE Far-Field Voice позволяют различить голос пользователя даже в шумном помещении.
Microsoft и Harman Kardon представили смарт-динамик Invoke с Cortana

С Invoke поклонники Microsoft смогут задавать ассистенту Cortana вопросы и давать команду воспроизвести мелодию, а также проверять назначенные встречи, устанавливать напоминания, проверять трафик, получать сведения о прогнозе погоды, последних спортивных результатах, новостях и многое другое. Invoke можно использовать для голосового управления домашними устройствами, такими как лампы и термостаты. Впрочем, Microsoft сообщила, что функции домашней автоматизации работают только с устройствами отдельных производителей.
Также с помощью Invoke можно принимать и осуществлять звонки с использованием громкой связи на мобильные телефоны, стационарные телефоны и любые устройства с поддержкой Skype.
Напомним, что Samsung приобрела Harman International в ноябре прошлого года. Впервые о работе над смарт-динамиком компания Microsoft намекнула в декабре 2016 года, а в апреле 2017 года поведала некоторые подробности.
Продажи Invoke в США начнутся этой осенью. Новинка будет доступна в чёрном и серебристом корпусе. Её цена пока неизвестна.

Добавить комментарий