Авторизация
adss

Virgin Galactic наметила первое путешествие в космос на середину 2018 года

Британский миллиардер Ричард Брэнсон рассказал о планах основанной им компании Virgin Galactic по организации туристических космических полётов.
Virgin Galactic наметила первое путешествие в космос на середину 2018 года

В настоящее время Virgin Galactic проводит испытания корабля VSS Unity. Он пришёл на смену аппарату VSS Enterprise, который потерпел катастрофу в 2014 году во время испытательного полёта из-за некорректных действий одного из пилотов.
До сих пор тесты VSS Unity осуществлялись в планирующем режиме, то есть двигатели не включались. Корабль стартует в связке с самолётом-носителем WhiteKnightTwo, после чего отделяется с целью тестирования различных систем.
По словам господина Брэнсона, фаза планирующих испытаний близится к завершению. В ближайшее время начнутся тесты VSS Unity с включённой силовой установкой. Такие запуски будут осуществляться приблизительно один раз каждые три недели с постепенным наращиванием высоты.
Virgin Galactic наметила первое путешествие в космос на середину 2018 года

К ноябрю или декабрю нынешнего года Virgin Galactic рассчитывает достичь пределов земной атмосферы. Ориентировочно в середине 2018 года планируется осуществить первый космический полёт. Причём Ричард Брэнсон намерен лично совершить это космическое путешествие.
Коммерческие рейсы Virgin Galactic, если не возникнет никаких осложнений, организует к концу следующего года. Цена билета составит $250 000: за эти деньги туристы смогут полюбоваться нашей планетой из космоса и несколько минут провести в невесомости.

Добавить комментарий