Авторизация
adss

Мировой рынок устройств для погружения в виртуальную (VR) и дополненную реальности (AR) вырастет десятикратно в ближайшие пять лет, прогнозируют в аналитической компании International Data Corporation (IDC).
По оценкам исследователей, в 2016 году глобальные поставки AR- и VR-оборудования составили чуть менее 10 млн штук. Ожидается, что в 2021 году объём отгрузок этой электроники достигнет 100 млн единиц, а рынок будет расти в среднем на 57,7 % в год.
Рынку AR- и VR-гарнитур предсказали 10-кратный рост

На данный момент львиную долю рассматриваемого рынка составляют VR-гарнитуры. Среди них наибольшей популярностью пользуются недорогие модели без встроенных экранов, роль которых играют подключаемые смартфоны.
AR-аппараты пока находятся в тени, поскольку, как отмечают аналитики, дополненная реальность не так важна, как виртуальная, и её тяжелее реализовать. Скорее всего, потребители будут пробовать возможности AR в смартфонах и планшетных компьютерах вместо использования специальной гарнитуры. Недавний выход платформы Apple ARKit, которая позволяет создавать AR-приложения, как раз поддерживает это мнение.
Рынку AR- и VR-гарнитур предсказали 10-кратный рост

Аналитик IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani) ожидает рост VR-рынка в ближайшие 6–18 месяцев, поскольку производители компьютеров наряду с Microsoft выводят на рынок свои устройства для виртуальной реальности.

Добавить комментарий