Авторизация
adss

Sony продала уже более 60 млн PS4 и почти 500 млн игр для неё

Показатели продаж игровых консолей Sony PlayStation 4 превысили 60,4 миллионов единиц, о чём компания сообщила накануне своей презентации на E3 2017. Цифра датирована 11 июня и показывает существенный прирост по сравнению с 50 млн проданными PS4 всего шесть месяцев назад, в декабре 2016 года. Вероятно, успеху продаж способствовал запуск обновлённой и более мощной PS4 Pro.
Sony продала уже более 60 млн PS4 и почти 500 млн игр для неё

Японская компания также сообщила, что всего ею было продано более 487,8 миллионов копий игр для PS4 на дисках и цифровых носителях. Отдельного упоминания в пресс-релизе заслужил эксклюзивный проект Horizon: Zero Dawn, как самая свежая высокобюджетная игра от самой Sony, отлично принятая игроками и критиками и обеспечившая существенный вклад в рост показателей продаж.
Sony продала уже более 60 млн PS4 и почти 500 млн игр для неё

Вдобавок Sony поделилась показателями вовлечённости игроков: по состоянию на март 2017 года было свыше 70 миллионов ежемесячных активных пользователей экосистемы PlayStation (по-видимому, учитывается PS3 и Vita наряду с PS4). Из этого количества 26,4 миллиона составляют платные подписчики PS Plus. Наконец, только владельцы PS4 проводят за играми более 600 миллионов часов в неделю. Довольно впечатляющая цифра, даже без учёта огромной установочной базы PS3.
Пока очевидно, что в этом поколении консолей Sony добилась куда более значительных успехов и популярности, чем её прямые конкуренты. Возможно, появление на рынке Xbox One X и новых эксклюзивных проектов для платформы Microsoft поможет последней сократить дистанцию, а пока компания предпочитает не сообщать официальные показатели продаж своей системы. По оценкам различных аналитиков, тиражи продаж Xbox One примерно вдвое ниже, чем PS4.
Sony продала уже более 60 млн PS4 и почти 500 млн игр для неё

Добавить комментарий