Авторизация
adss

В свежем финансовом отчёте Sony сообщила, что за последние три месяца поставила 2,9 миллиона PlayStation 4. В прошлом году поставки за тот же период составили 2,3 миллиона консолей.
Sony поставила более 60 миллионов PlayStation 4

За полный финансовый год, то есть с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года, компания отгрузила 20 миллионов игровых систем. В прошлом финансовому году это число равнялось 17,7 миллиона PlayStation 4.
Учитывая вышеупомянутые 2,9 миллиона консолей общие мировые поставки составили 60 миллионов устройств. В феврале Sony объявила, что в сумме отправила на реализацию 57,1 миллиона приставок. Стоит отметить, что именно 60 миллионов японский гигант и предполагал отгрузить к концу финансового года.
Ещё одна важная деталь отчёта — то, что в текущем финансовом году компания планирует передать продавцам 18 миллионов PlayStation 4. Таким образом, Sony ожидает спада поставок в сравнении с прошедшим годом. Причины такого прогноза раскрыты не были.
PlayStation 4 ещё предстоит догнать свою предшественницу: PlayStation 3 разошлась тиражом более 80 миллионов систем.
Sony поставила более 60 миллионов PlayStation 4

Что касается игрового подразделения Sony, Game & Network Services, то его доходы выросли на 6,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $14,73 миллиарда. По словам компании, основной причиной этому стал рост продаж игр для PlayStation 4 и аппаратного обеспечения.
Операционная прибыль Game & Network Services выросла до $1,21 миллиарда. Sony связывает это с сокращением расходов на производство консолей и упомянутым ростом продаж игр.
Общий доход Sony сократился на 6,2 % и составил $67,88 миллиарда, а операционная прибыль снизилась до $2,57 миллиарда.

Добавить комментарий