Авторизация
adss

Sony продала 8.4 миллиона PlayStation 4 за третий квартал

Sony обнародовала свои финансовые успехи за третий квартал 2016-го финансового года, который оказался весьма удачным для корпорации.
За октябрь, ноябрь и декабрь компания умудрилась продать 8.4 миллиона PlayStation 4, вследствие чего общее количество консолей, реализованных за три квартала подряд, достигло 15.4 миллиона штук. А это даже больше, чем было продано за весь предыдущий год.
На конец фискального года, завершившегося в марте 2015-го, данный показатель остановился на отметке в 14.8 миллиона, которую теперь Sony обскакала на добрых 600 000 штук. Кстати, в основном благодаря как раз третьему кварталу, в котором приставок было продано на два миллиона больше, чем в том же квартале года предыдущего.
К концу четвёртого квартала японцы надеются распространить по миру не менее 17.5 миллиона PlayStation 4. Напомним, что в начале этого календарного года Sony подтвердила: с момента выхода приставки в ноябре 2013-го года продажи почти достигли 36 миллионов штук.
Разумеется, подобные успехи сказались и на прибыли компании. По сравнению с предыдущим годом, доход подразделения, отвечающего за игры и сетевые сервисы, увеличился на 10.5%, став 4.89 миллиарда долларов США. Тогда как текущая прибыль и вовсе взлетела на 45% до 335 миллионов долларов.
В общей сложности доход всей корпорации Sony за третий квартал составляет 21.5 миллиарда долларов, что менее чем на 1% выше показателей прошлого года. Зато чистая прибыль выросла на 33%.

Добавить комментарий